Accueil ::> Le lycée ::> Les instances du lycée ::> Délégués (élèves) et représentants (parents)

Délégués (élèves) et représentants (parents)

jeudi 16 octobre 2014, par Administrateur.

Délégués élèves
Classe Élèves (titulaires) Élèves (suppléants)
2nde 1 GAILLET Mathilde et TALEC Mathilde GHERAIA Sarah et CHEVALLIER Nina
2nde 2 MASSON Yann et LECONTE Médéric LENORMAND Yann et BOURDEL Raphaël
2nde 3 CORMIER Nathan et ADAM Mathis DAUGEARD Nathan et BARTE Chloé
2nde 4 BERTHELEMY Chloé et ADAMI Florenzo DEROYER Mathis et DUTHEIL Rémi
2nde 5 GEORGE Pauline et MARTINEZ Lauralie DELAUNAY Cloé et GUIBLAIS Elisa
2nde 6 LEROY Hugo et GUILLOUX Alice LECOEUR Corentin et CAVOIT Jeanne
2nde 7 CLAY Camille et LEMENAND Mélody BLAT Sybille et GAUTIER Clémence
2nde 8 HELION Robin et FAVE Camille LEMOINE Arthur et LEFEVRE Etienne
1re L1 MORIN Juliette et YONNET Anouck GUILBERT Clémence et MAILLARD Joséphine
1re L2 FOURON Inès et PIERRE Valentine CASTEL Audrey et MOYSAN Eva
1re S1 HERNIGOU Pauline et SARTORIO Grégoire GUEN Léandre et LE BORGNE Mathis
1re S2 IACHKINE Léa et ROBERT-JAUNET Margot LELIEVRE Antoine et COUTURE Damien
1re S3 LIE-HEM Vilde et OLIVE Louis-Marie DESVERONNIERES Perrine et MULOT Timothée
1re S4 CILLI Mehmet et PERON Clara MANIER Thibaud et VICTOIRE Juliette
Term L1 LENOEL Valentin et GRAND-GUILLOT Consoline GAMBINI Léo et LEMONNIER Camille
Term L2 MAZALTO Solenne et BUTET Romain LOY Victoria et LEMONNIER Thibaut
Term S1 FAJAL Thibault et BENATEAU Boris ROLLAND Yohann et HENRY Georges
Term S2 DE GOUVILLE César et VICO Tom LE DORNAT Paul et ROYER Jules
Term S3 NARVESTAD MAURTVEDT Karoline et LAURENT Maxime EUDELINE Marc et BODREN Léo
Term S4 AITTOUARES Sabrina et COTE Emmanuel MARQUES Benjamin et LEOSTIC Valentine
Internes LANGLOIS HERAULT Dylan et MONRAD Rose PEDERSEN Ane Laura et MORK-KNUTSEN Astrid
Représentants des parents
Classe Parents
2nde 1 THOMAS Dorothée
2nde 2 JAMIN Armelle, LETESSIER France
2nde 3
2nde 4 FAUVEL Isabelle, LE CUZIAT J-F, VARLET Stéphanie
2nde 5
2nde 6 FOUCHER Eric, LEPLEUX Jean-François
2nde 7 BLAT Karine, CAVALIER Béatrice
2nde 8 HATTE Jacky, LAMY Catherine, LEFEBRE Dominique, LEMOINE Hélène, LEMONNIER Christine, LEROUX Danièle
1re L1
1re L2 MARIE Maud
1re S1 QUENACH Vivianne, THOREL Virginie
1re S2 JAMIN Armelle
1re S3 SCELLES François
1re S4 BOUREL Anne-Françoise, ERED Chantal, LEMETEYER Françoise
Term L1 LEROY Florence
Term L2 LEROY Agnès
Term S1
Term S2 DUCHESNAY Monique, JORET Patricia
Term S3
Term S4 LEBON Sophie